Мастер-числа

В нумерологии у мастер-числа есть и другое название - управляющее число. Его называют так потому, что оно обладает большим, чем другие числа, потенциалом.

Все мастер -числа пишутся в виде двузначного числа, а затем указывается их редуцированное значение: мастер -число/редуцированное значение. Таким образом, мы имеем: 10/1, 11/2, 22/4, 33/6.

Все мастер -числа указывают на возможность получать и интегрировать духовную информацию. Однако это знание подчас приходит через испытания, проверки или стрессовые обстоятельства, и поэтому оно часто не осознается. Человек чувствует, что ему дано что -то особое, выходящее за рамки обыденности, но не понимает,

что именно и как этого достичь - отсюда внутренний дискомфорт и неудовлетворенность. Если же человек осознает свой высокий путь, напряженность не снижается, а даже возрастает - ведь уровень задач мастер -чисел значительно превышает уровень обыденной жизни.

Необходимо помнить, что мастер -числа часто дают человеку некую внутреннюю неудовлетворенность. Он чувствует подсознательно, что ему дано многое, и обычно это бывает заметно в детстве, но повседневная рутина затушевывает восприятие, и с годами остается лишь невнятная тоска по чему -то далекому и высокому.

Мастер -число 10

Первичное самосознание, дух; человек, религия.

Мастер -число 11

Двойственное число. Как число сущности, 11 указывает на инициативу, обычно отсутствующую в вибрации числа 2. Также 11 усиливает решимость, отсутствующую у числа 2. В остальном разницы между ними практически не существует.

Оно дает возможность совмещать крайности, становиться на точку зрения оппонента. Дает чувство альтернативы, умение вживаться в образ. Для этого числа характерна парадоксальность поведения, чувство комбинации.

У него обостренная интуиция и способность находить в себе такие скрытые резервы, которые непонятны и недоступны обычным людям. В принципе, считается, что представители числа 11 должны сообщать другим людям о своих открытиях, озаряя их жизнь новым пониманием. Потенциал этого числа люди используют очень редко, и в обыденной жизни оно сводится к обычной двойке.

У 11 идет разложение по уровням, а не только построение системы; чувство оппозиции и умение ее использовать, стремление к разноплановым контактам. Дипломаты, политики, адвокаты, юристы, аферисты, программисты, «великие комбинаторы», эквилибристы, фокусники - все это 11. Они достаточно общительны, но лучше всего чувствуют себя там, где есть крайности. Они обладают чувством баланса.

Это число представляет собой полное доминирование над существом низменных сил: иначе говоря, означает космическую силу, инстинкт, или бессознательное, неподвластное духу.

В худшем случае 11 дает тип людей, впадающих из крайности в крайность - интриганы, предатели по призванию, которые сами запутались в этих крайностях; 11 дает смешение морально -этических качеств, человек не различает добро и зло.

На событийном уровне 11 предлагает двойственные ситуации: разрыв между двумя семьями, между работами, городами; в худшем случае - запутывание в крайностях, противоречиях.

Как число имени 11 придает решительность, силу и жизненность здравому смыслу, обстоятельность, что помогает человеку подняться поистине до вдохновенных высот. Но затем опять все может измениться, чрезмерную предосторожность или самодовольство числа 2 снова нарушит активность числа 11, и все начнется сначала.

Ключевые слова

Повышенное осознание, экстрасенсорность, особое восприятие, интуиция, идеализм, связь с подсознанием. Провидец, прорицатель, просветитель, духовный посланник. Способность вдохновлять людей идеей и вести к какой -либо идеальной цели. Обостренная восприимчивость и ранимость. Мечтательность - нередко в ущерб практичности.

Мастер -число 22

Если 4 - это стержень, система оценок, догматы, то 22 - это сверхсистема, она дает дотошность, четкость, способность к анализу, изучению вещей вглубь, способность к накоплению фактов и переводу их в новую глубинную форму. 22 дает изменение сознания под воздействием переворотов, изменение внутренней сущности, структуры, внутреннее переосмысление, переходы из одного состояния сознания в другое.

Обладатель этого числа способен стать Мастером -Строителем, то есть человеком, обладающим экстраординарными возможностями, когда речь идет о созидании крупномасштабных проектов в материальном мире. Ему доступны фантастические организаторские способности, умение вести за собой большие массы людей. Также очень редко реализуется заурядными людьми, и обычно проявляет себя как Четверка.

Человек этого числа способен все выдержать, он не энергичен, а созерцателен. Он в случайностях видит закономерность, умеет связывать несоединимые внешне факты. Это - следователи (Шерлок Холмс), реставраторы, реконструкторы.

В худшем случае 22 дает раздробленность, необратимые перевороты в нашей судьбе; иногда мы связываем воедино факты, способные сломать систему. Сейчас 22 действует сильно на многих людей.

Как число сущности 22 придает стойкой основе числа 4 сильный оттенок мистицизма, преобладание внутреннего мира над внешним, светским. Чем это обернется для данного человека - добром или злом, пользой и выгодой или вредом, - зависит от его личности, преобладающих качеств характера, нрава.

Как число имени 22 может рождать сильные колебания между эксцентричностью и гениальностью. Обладая талантом изобретателя или исследователя, данный человек будет обращаться и к сфере тайны, неизведанного, к еще неисследованному и необъясненному.

Ключевые слова

Грандиозные свершения, созидание, осуществление самых широкомасштабных проектов в реальном мире, вдохновляемое целостным восприятием мира - в том числе и его скрытой стороны. Выдающиеся организаторские способности. Неограниченная власть и умение применить ее в руководстве очень большим коллективом. Способность охватить разумом, координировать и довести до практического осуществления проекты очень большого, вплоть до глобального, масштаба.

Мастер -число 33

Люди тридцати трех - это крупные государственные чиновники или лица, официально противопоставляющие себя государству, например лидеры правой и левой оппозиции.

Это дипломаты, однако, для того чтобы стать реальным дипломатом, им нужна также сильная поддержка девятки.

Тридцать три неторопливы в решении любых вопросов, кроме собственной безопасности, и склонны эксплуатировать все, что можно, пожирая чужую гармонию.

На более высоком уровне 33 дает человека, причастного к жесткой Иерархии космических учителей - духовный учитель высокого уровня, мастер энергии целительной любви.

Ключевые слова

Учитель учителей, интуиция, проницательность, чувствительность, жертвенность, альтруизм, эзотерика, прощение, милосердие, любовь, сострадание, воспитание духа.


Мы рассмотрели все элементы традиционной нумерологии, в которых всегда используется фадическое сложение. Но также важны числа, из которых образуются окончательные суммы, поэтому следует всегда подвергать их анализу ради интересной информации. Например: 31 в сумме дает 4 и придает четверке более творческий оттенок (влияние тройки), чем при сложении числа 40.
Некоторые нумерологии не используют фадическое сложение для Мастер-чисел: 11, 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88, 99. Однако обычно те, кто пользуется Мастер-числами, рассматривают только 11 и 22, а остальные числа подвергают фадическому сложению.Но лично я никогда не складываю мастер-число,потому что убедилась,что 44-это не восемь,а 11-точно не два. Традиционно считается, что Мастер-числа содержат более сильные вибрации, чем остальные числа.

Мастер-числа и их значение
11 - Вдохновение и духовность или фанатичность и мошенничество
22 - Мастер достижений или великий обманщик
33 - Творчество и ответственность или мученичество
44 - Достижения в материальной сфере или разрушения и тяжелая работа
55 - Энергия и ум или крайняя неугомонность
66 - Гармония и артистизм или самоуверенность и навязчивость
77 - Таинственность и оригинальность или медлительность и мечтательность
88 - Амбиции и филантропия или жадность и безжалостность
99 - Лидер-идеалист или тиран-разрушитель
Вот тоже интересное прочтение мастер-чисел и тоже правдивое.
11 = Рождение и укоренение Нового
22 = Построение поверх Нового. Выстраивание Новой Жизни и Нового Мира.
33 = Вселенское Служение через оживление нашего Единого Существа.
44 = Баланс духовного и физического, перестройка (видоизменение) нашего эволюционного лабиринта. Что вверху, то и внизу. Закладка фундамента нашей Новой Жизни.
55 = Достижение персональной свободы, будучи свободными от прошлого, и абсолютно истинными.
66 = Выполнение наших обязанностей в радостной, творческой манере.
77 = Глубокая интуиция и откровение. Притирка к собственному внутреннему стержню.
88 = Достижение изобилия и целостности во всех сферах нашей реальности.
99 = Завершение основного эволюционного цикла. Пришло время для очередного квантового скачка.
Опубликована: 1 марта 2012
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua