Исследование пред-кармического гороскопа

Как уже упоминалось, речь в этой книге идет не о расчетах и вычислениях. Ключ к этому исследованию индивидуальный, его нужно долго искать, и дают его кармические астрологические отношения. Мы не можем составить гороскоп прошлой жизни. Но наш поиск оказывается очень хорош на практике.

Для ключа находят код, потом его нужно сохранить. Этот код не пропадает в каждой новой карте рождения. Прежде всего, нам нужны особенно выделяющиеся кармические символы небесных светил и планет. Луна и Сатурн. Сатурн - символ умирания, он же порождает новое, в то время как Луна - символ обновления, перерождения, будущего рождения. Луна и Сатурн связаны друг с другом в смерти, что известно и астрологам всех времен.
Второй центр внимания - XII дом, который мы всегда должны понимать как дом восстановления, но так же как дом изменения, задания себе, готовности, как когда-то говорили, к Страшному суду.
Каждый рождается в асценденте. Потом мы переживаем двенадцать домов против направления часовой стрелки в духовной сфере, в реальной сфере мы переживаем эти двенадцать домов, наоборот, в направлении часовой стрелки.
Итак, духовный опыт проходит от I дома к XII, реальный опыт - от XII к I. Душевное развитие важнее, потому что оно через нынешнюю сознательную жизнь переходит дальше. Так душа после того, как она воплотилась в асценденте в новое тело и дух накапливает опыт в направлении от I дома к XII, для того чтобы в XII доме подготовиться покинуть это тело и этот дух. В положении Луны гороскопа рождения достаточно точно видно, когда имелось сильное кармическое соприкосновение.
Каждый дом имеет фазу развития от семи лет, этот пункт нужно найти точно, как мы уже видели при фазах развития. Исходный пункт нашего пред-кармического поиска есть поиск асцендента положения Солнца, отсюда в итоге получается все остальное. Асцендент легко просматривается в XII доме гороскопа рождения. В астрологии заложена глобальная космическая логика, на которой все построено. Мы можем сказать, что пред-кармический асцендент должен быть приблизительно в начале XII дома гороскопа рождения. Но этот асцендент не совпадает с точностью до минуты с вершиной (пиком) XII дома! Кроме того, надо учитывать два соображения.
Вершина дома всегда совпадает с границей предыдущего дома. 30 градусов знака Рыб, это также 0 градусов Овна. 0 градуса 0 минут 01 секунда - получим типичное положение Овна, хотя тут также что-то от окраски знака Рыб. Это также имеет значение для дома.
Итак, невозможно просто передвинуть асцендент в 30 градус. Следует, кроме того, учесть еще один важный временной закон. Скорость проявления кармических планет и небесных светил пропорциональна числу 29,5 - столько дней нужно Луне от нового рождения к новому рождению, и столько лет нужно Сатурну, чтобы снова попасть в корневое положение.
Теперь вспомним еще один древний астрологический закон, согласно которому один день - это один год, или один градус равен одному году, когда мы думаем только о вычислении направления. Так мы приходим к пределу от 29 градуса и 30 минут дуги. На этом пределе мы двигаемся назад к асценденту, чтобы от асцендента рождения прийти на асцендент пред-кармической карты, или проще: пред-кармический асцендент лежит на 29 градусе 30 минуте дуги на круге Зодиака и занимает позицию позади асцендента рождения.
Мы имеем у диктатора асцендент от 27 градуса в отрезке Весов, потом асцендент пред-кармической карты будет на 27 градусе и 30 минуте дуги в отрезке Девы.
Это легко вычислить. Во-первых, нам нужна МС, середина неба может быть определена от асцендента, кроме этого, мы нуждаемся в таблице домов. По какому методу будут вычислены дома, безразлично.
Для того чтобы положение асцендента, или иначе середины неба, на круге Зодиака было измерено, среди астрологов не должно быть разногласий. Возникает вопрос: как мы берем для новых асцендентов градусы широты? Ибо наша пред-инкарнация не могла находиться в том же месте, в каком мы родились в нынешней жизни. Место рождения предыдущей жизни нам незнакомо, можно в лучшем случае это ощутить через медитации и карты. Итак, что делать?
Мы имеем южнее и севернее экватора по 90 градусов широты. Рекомендуется ориентировка по 45 градусам широты, то есть по половине 90 градуса на Юг или Север, итак - по среднему градусу широты одной половины нашего земного шара.
Конечно, МС, с точки зрения математики и эзотерики, не очень точна. Тут имеются соотношения от асцендента к МС, одни менее, другие, напротив, крайне важные. С другой стороны, мы должны разгадать действительно точно путешествие души или реинкарнации от местной ограниченной широты и долготы как измеренную в градусах ограниченную местность. Мы не будем вдаваться в пред-кармическом гороскопе в глубокие реальные предсказания домов, хотя и не можем опустить этот вопрос, но это будет для нас более в образе типично наследственном.
Мы находим теперь 27 градусов и 30 минут. Дева в таблице домов на 45 градусе широты в столбике времени звезды рождения от 05 часов 40 минут и 55 секунд. МС - 27 градусов в знаке Близнецов. Мы вносим это по поднимающемуся между домами группе знаков 30 градуса. Итак, асцендент точно в вершине первого дома. Вершина второго дома лежит на 30 градусов позднее. Это идет дальше, до вершин двенадцатого дома 30 градуса перед асцендентом.
Потом мы вносим планеты, для этого тоже потребуются некоторые соображения и размышления.
Мы видим различия между индивидуальными планетами, внутренними планетами и общественно-внешними, причем Луна рассматривается как символ бессмертной души, как символ инкарнационной возможности.
Прежде всего индивидуальные планеты. Итак, Солнце, Меркурий и Венера. При этом нам должно быть ясно, что в Зодиаке лежит одно бесконечное, постоянное развитие, которое простирается от 00 градусов знака Овна до 30 градусов знака Рыб. Кто хотя бы однажды составлял гороскоп Firmicus Maternus, тому это ясно. Это астрологическое развитие оправдано бесконечным, вечным временем.
Это начинается так: Солнце стоит на 00 градусов в знаке Овна, асцендент тоже. Следующая ступень: Солнце в Тельце, асцендент в Тельце - Солнце в знаке Рыб и асцендент в Рыбах. Потом следует Солнце в Овне, асцендент в Тельце, Солнце в знаке Тельца, асцендент в знаке Близнецов, наконец, Солнце в знаке Овна, асцендент в знаке Близнецов, Солнце в знаке Тельца, асцендент в знаке Рака и т.д.
Подобным же образом производится расчет в обратном направлении. При этом мы, учитывая, что асцендент и Солнце с Меркурием и Венерой создают индивидуальность, отодвигаем Солнце, Меркурий и Венеру в 25 градусе 30 минутах дуги назад. Причем соблюдается правило, что Меркурий и Венера, смотря по обстоятельствам, изменяют свои направления движения - если Меркурий показывает только одно расстояние от 28-го градуса к Солнцу, значит, медленные планеты удалены от Солнца, они не могут быть или стать обратными. В картине диктатора была Венера обратно-бегущая, но только пред-кармической ступени. Меркурий в пред-кармической карте обратно-бегущий. У других планет направление движения к Солнцу, каждая внешняя планета удаленна более чем на 120 градусов от главного небесного светила. Все вышесказанное не касается обратно-бегущей Луны. Обратный бег есть видимость, но его следует учитывать и оценивать при истолковании.
Но Венера, которая в карте рождения была обратной, становится прямой. Меркурий, который в карте рождения был прямым, становится обратным. При этом также ясно, что эти положения планет еще не окончательны, индивидуальные планеты остаются в равных соотношениях. Это происходит, в частности, потому, что душа ищет для себя тело и дух, похожие на те, что были прежде. Это значит, когда мы возвращаемся назад, индивидуальность должна также располагаться в обратном направлении.
У внешних планет дело обстоит по-другому, что также имеет значение для Луны. Так как Луна может быть как внешней, так и внутренней, мы рассматриваем Луну как инкарнаци-онный символ в кармическом смысле.
Эти планеты управляются в своем оппозиционном положении как три индивидуальные, возвращающиеся в прежнее состояние созвездия и планеты.
В астрологии все было ориентировано на оппозиции. От бессознательного дома под горизонтом идет развитие к сознательному дому в гороскопе. От пункта - "Я" к пункту - "Ты", от пункта "происхождение" к пункту "признание" (и так от IС к МС). Взглянув на карту неба, можно говорить, что Луна стоит всю ночь в полном великолепии и это потому, что Луна стоит точно против Солнца. Марс стоит в оппозиции к Солнцу, он светит раскаленным, красным цветом. Внешние планеты стоят в оппозиции к Солнцу, так что их видно всю ночь, и они достигают к полуночи своей кульминации. Это их наивысший уровень измерений в Зодиаке. Тогда они обладают наибольшей силой. Учитывая, что при этом они еще и обратные, можно сделать определенные выводы.
Но прежде чем мы поставим внешние планеты в оппозицию, мы должны провести еще один маленький расчет. Мы видели, как индивидуальные планеты - Солнце, Меркурий и Венера - изменялись, так же как рассчитываются заново AS и МС. Внешние планеты едва ли изменяют свое положение, разве что они находятся в оппозиции - к тому же верна древняя египетская мудрость, что один день как вечность одной жизни, то есть все эти планеты в своих среднесуточных результатах отодвигаются назад.
    Это мы исследуем в следующей округленной таблице
  • Марс = 38 минут дуги
  • Юпитер = 05 минут дуги
  • Сатурн = 04 минуты дуги
  • Уран = 03 минуты дуги
  • Нептун = 02 минуты дуги
  • Плутон = 01 минуты дуги

Узловую ось Луны мы отодвигаем на 03 минуты дуги назад, или в зодиакальном смысле вперед.

Почему происходит обмен Сатурна и Луны?


Обе эти планеты находятся не только во взаимодействии, особенно в области души, потому что область Сатурн - Козерог стоит точно напротив области Луны. Итак, имеется дополнительно напряжение оппозиции, Сатурн имеет значение хранителя - это значит, что Луна - душа - должна идти мимо Сатурна, тут новый порог, новая стартовая точка души, которая должна теперь снова занять оппозиционное положение во взаимодействии с Сатурном. Итак, Луна и Сатурн меняются, в то время как все другие внешние планеты только занимают свои оппозиционные положения. Это знакомая оболочка, в которую скользнет душа, и ни в коем случае не новая оболочка души (как было известно уже в древности).
И мы видим, что Сатурн снова стал высокостоящей планетой. Этот поиск основан на основном старейшем законе астрологии, хотя его обоснования встречаются и в современных трудах. К тому же оказалось, что этот ключ очень помогает. Следовало бы сделать еще замечание относительно узловой оси Луны. Она остается, где она есть, за сутки подвигаясь на 00 градусов 03 минуты, главное, что она переворачивается. Восходящий лунный узел будет нисходящим, нисходящий - восходящим, поэтому поиск середины - это баланс, который мы должны найти в карме. Середина остается постоянной, она нуждается только в интерпретации. На этом завершается процесс обучения, если хотите, это тот самый орешек, который мы разгрызли, но который нам всегда предлагается снова.
При некотором навыке эта картина решается за пятнадцать минут, что говорит в пользу подобного поиска, так как логика тут всегда простая, как проста карма.
Так, лучшая кармическая литература - маленькое сочинение, а не толстые тома.
Первое наставление кармы, относящееся к гороскопу, которое встретилось автору, гласило: "Кто не обнаруживает своей карты рождения из секстилей и тригонов, тот получит это в следующей жизни как долги через квадратуры и оппозиции. Но кто овладевает своими квадратурами и оппозициями, тот в следующей жизни будет вознагражден. Вознаграждение будет отмечено в его будущей карте жизни через секстили и тригоны".
В этом наставлении содержится хороший совет, который нас подводит ближе к основному кармическому закону. Изменения проходят очень долго, никто не освобождается быстро от своей кармы, от своего закона. Но кто однажды этот закон для себя принял, тот нашел нечто большее, чем опору. Он обрел внутреннюю силу и крепость, он отыскал свою спокойную середину, с которой все ситуации становятся понятны и преодолимы.
Опубликована: 16 июня 2008
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua