Холостой пробег луны или луна без курса

Так называется лунное воздействие на психику, известное психологам, но по-настоящему исследованное лишь астрологами, под влиянием которого внимание человека отключается от текущей реальности. Учителя, например, отлично знают, что бывают дни, когда дети особенно невнимательны на уроках. Под Луной без курса человек на некоторое время уходит в себя, мечтает и часто действует в соответствии с ситуацией, которая была актуальной некоторое время назад, но в настоящий момент изменилась и требует принятия нового решения.

Часто под Луной без курса люди вроде бы выполняют свою работу, но думают о другом. Это особенно опасно, когда дело связано с возможностью катастрофы. Техник, проверяющий самолёт перед вылетом, может не заметить неявной неисправности, которая в полёте погубит самолёт. Наглядный пример, к чему может привести невнимательность в период Луны без курса - это катастрофа транспортного космического корабля, запущенного 5 июля 1999 года с ракетодрома Байконур. Ракета упала на землю из-за неисправности в двигателе. На время предстартовой подготовки пришлись два периода Луны без курса. Вполне вероятно, что двигатели проверялись в это время и неисправность не была замечена. Зная о существовании такого лунного эффекта, имело бы смысл отложить запуск и перепроверить узлы ракеты, проходившие проверку под Луной без курса. Этого сделано не было и в результате - гибель корабля, многомиллионные убытки, неприятности с правительством Казахстана и необходимость выплаты Казахстану компенсации за материальные и моральные убытки, вызванные падением остатков ракеты.
Периоды Луны без курса, часто кратковременные, по большей части в повседневной жизни вами не замечаются, поскольку совпадают с безопасной внешней обстановкой ( читаете, смотрите телевизор, пьёте чай, беседуете с другом, спите), но не дай Бог, если такое отключение произойдёт при переходе вами улицы или на дороге с колдобинами и ямами, особенно когда вы за рулём! Поэтому важно знать эти периоды и либо находиться в это время в безопасной обстановке, либо усилием воли сохранять связь с реальностью, если в это время обстоятельства погружают вас в обстановку, требующую непрерывного контакта с окружающей действительностью. Важные проверки, попавшие под Луну без курса, необходимо повторять под “нормальной” Луной. Естественно, когда период Луны без курса измеряется многими часами, не всё время человек находится “в отпаде”, но моменты отключения случаются чаще, чем в обычное время. И всё-таки, на протяжении всего периода даже бодрствующий, как говорят - алертный, человек непрочно связан с действительностью и руководствуется соображениями, отстающими от развития ситуации.
В периоды Луны без курса не следует начинать новое, незнакомое дело, заключать долговременные соглашения, включая вступление в брак или оформление развода, давать обещания, покупать дорогие или сложные бытовые приборы, незнакомую косметику и парфюмерию, находиться в нетрезвом состоянии, делать сложные гимнастические упражнения, подписывать бумаги, вести бухгалтерскую проверку или производить громоздкие вычисления, посещать салоны красоты, осуществлять сложные финансовые операции. Особенно легко выключаются из реальности дети, поэтому в периоды Луны без курса за ними нужен глаз да глаз! Рекомендуется заниматься привычным, хорошо знакомым делом, отдыхать, читать художественную литературу.
Опубликована: 16 июня 2008
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua